«Заблудший» Овечкин сделал официальное заявление: сильно и эмоционально

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин через официальный сайт лиги обратился к болельщикам с заявлением, в котором сообщил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года.

Ранее он заявлял, что примет участие в Играх независимо от решения лиги. Овечкина тогда поддержали Евгений Кузнецов и Евгений Малкин.

«Олимпиада у меня в крови, и все знают, как сильно я люблю свою страну, с самого моего детства и все время, что я провел в НХЛ, игроки лиги участвовали в Олимпийских играх.

Ни разу за карьеру нам не нужно было делать выбор между клубом и страной.

Я люблю «Кэпиталз» и своих одноклубников и люблю свою страну, и я знаю, что другие игроки НХЛ испытывают те же чувства по отношению к своим командам, нас не должны были ставить перед таким выбором», - цитирует Овечкина ТАСС.

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения олимпийского хоккейного турнира Игр-2018. На этой неделе глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что шансов переломить эту ситуацию больше не осталось. При этом IIHF уведомила НХЛ, что не допустит ее игроков до Олимпиады.

«Я вижу новости этой недели, и я очень разочарован тем, что Международный олимпийский комитет, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков НХЛ в такую позицию,

что у ряда лучших хоккеистов в мире нет шансов сыграть на Олимпийских играх.

Это касается не только меня, но и всех игроков НХЛ, которые хотят играть и имеют шанс выиграть золото для своей страны. Теперь нашим сборным не разрешено вызвать нас, чтобы сыграть на Олимпиаде», - добавил 31-летний форвард.

Ovechkin releases statement regarding Olympics

«То, что мы не будем там играть, это отстой!

Каждый раз я говорил, что никто не сможет запретить мне играть за сборную, если я получу вызов. Теперь созданы такие условия, при которых сборная не может меня вызвать», - резюмировал Овечкин.

На заявление лидера сборной страны отреагировал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. Он выразил мнение, что Овечкин при желании смог бы сыграть за национальную команду на Олимпиаде.

«Хотел бы играть за национальную сборную, нашел бы способ. А адвокаты ему не нужны. Пусть сам решает, что для него важно, а что - нет», - написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин на странице в Facebook, озаглавив свой пост «Заблудший Овечкин».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх