Количество желающих попасть на финал ЧМ-2018 уже превысило вместимость «Лужников»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Спустя пять дней после старта программы реализации билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России поступило уже около миллиона заявок, из них 83 тысяч - на финал.

«Мы полностью удовлетворены спросом на билеты. Уже подано почти миллион заявок. К билетам есть серьезный интерес со стороны зарубежных болельщиков - это 21% от общего количество заявок. Больше всего заявок поступило из России, Аргентины, Китая, Мексики и США», - цитирует ТАСС главу билетного департамента ФИФА Фалька Эллер.

По его словам, динамика поступления заявок на билеты позволяет рассчитывать на полную заполняемость стадионов во время турнира.

На матч открытия поступило 60 тысяч заявок, а на финальную встречу - 83 тысячи. При этом вместимость реконструированной арены «Лужники», которая примет обе эти встречи, составляет 81 тысячу зрителей.

Первый этап продаж стартовал 14 сентября. Зрители могут подавать заявки на приобретение билетов, но их получение не гарантировано. Если количество заявок превысит число доступных мест, билеты будут распределяться посредством жеребьевки. Далее билеты будут реализовываться в порядке живой очереди.

Напомним, что матчи Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх