Остапенко уверенно продвигается на турнире в Сеуле

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко на прошедшем в пятницу утром в южнокорейском Сеуле четвертьфинале турнира WTA «International» с результатом 6-3, 6-1 обыграла лучшую теннисистку Парагвая Веронику Сепеде-Ройг.

За попадание в полуфинал Остапенко заработала 110 пунктов в рейтинге и 11 300 долларов США.

Уже вторую неделю Остапенко занимает 10-ю строчку в рейтинге WTA, и это ее первые соревнования в качестве теннисистки лучшей десятки. Она посеяна на турнире под первым номером и единственная из первых 50-ти спортсменок по-прежнему продолжает бороться за первое место.

В то же время Сепеде-Ройг в рейтинге на 77-м месте. Обе спортсменки уже встречались, тогда в 2015 году в Ванкувере на турнире ITF выиграла Остапенко.

В полуфинале Остапенко сразится с Луксикой Кумкхум (WTA 152 место), которая в четвертьфинале обыграла 4-й номер турнира, румынку Сорану Кирстю (WTA 52 место).

С этой соперницей Остапенко в своей карьере еще не встречалась.