Багатскис оставит пост главного тренера сборной Латвии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Опытный специалист Айнарс Багатскис оставит пост главного тренера сборной Латвии, заявил бывший главный тренер команды в пятницу (22 сентября) на пресс-конференции.

Под руководством тренера сборная Латвии недавно заняла 5-е место на чемпионате Европы, что является лучшим результатом команды с момента восстановления независимости. После турнира Багатский подписал контракт, возглавив именитый европейский клуб.

Прежде Багатскису удавалось успешно совмещать работу в клубе с обязанностями в сборной. Но сейчас ситуация осложняется тем, что квалификация чемпионата мира-2019 будет проходить в разгар клубного сезона.

«Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, на данный момент не хочу продолжать работу со сборной. Учитывая новую систему отбора в командные турниры, нет возможности совмещать работу в сборной и работу в клубе», отметил Багатскис.

Президентом Латвийского баскетбольного союза Валдис Войнс сказал, что 27 сентября состоится заседание совета директоров, на котором будет рассмотрен вопрос о новом главном тренере сборной.

Багатскис тренирует сборную Латвии с 2010 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх