Остапенко в упорнейшей борьбе дошла до финала на турнире в Сеуле

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко в труднейшем матче из трех сетов пробилась в финал на турнире серии WTA «International» в Сеуле. В воскресенье в финале она будет играть за второй важный титул в своей карьере.

Остапенко, находящаяся на 10 месте в рейтинге WTA с результатом 3-6, 6-1, 6-3 обыграла теннисистку из Тайваня Луксику Кумкхум, занимающую 155 место в мировом рейтинге.

Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Алена выполнила 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-поинтов из 10 возможных, позволив сопернице взять 3 гейма на приеме.

Таким образом латвийская спортсменка в пятый раз вышла в финал на турнирах WTA. Напомним, до этого Алена лишь один раз победила в финале, но зато каком! Это была триумфальная победа в открытом Чемпионате Франции.

В финале нынешнего турнира в Сеуле Остапенко встретится с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя, являющейся на данный момент 71 ракеткой мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх