Рижское «Динамо» купило россиянина-трехкратного чемпиона мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Рижское «Динамо» усиляется после 11 поражений подряд: возможно, уже в следующем матче, который состоится в среду, на лед в составе команды выйдут российский нападающий Николай Жердев и финский защитник Ансси Салмела. Об этом заявил главный тренер клуба Сандис Озолиньш.

32-летний Николай Жердев - известный хоккеист, выступавший в НХЛ и КХЛ, является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. В Национальной хоккейной лиге в составе клубов «Коламбус Блю Джекетс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Филадельфия Флайерз» провел 421 матч, в которых забросил 115 шайб и отдал 146 результативных передач. На его счету также 225 минут штрафа и коэффициент полезности -41.

В свою очередь в КХЛ он выступал за ЦСКА, «Атлант», «Ак Барс», «Спартак» и «Северсталь». Всего в регулярном чемпионате на его счету 235 матчей, 157 набранных очков, коэффициент полезности -20 и 248 минут штрафа.

33-летний Ансси Салмела сыграл на семи чемпионатах мира, в его копилке золотая медаль ЧМ 2011 года, а также бронза чемпионата 2016 года.

Он также выступал в НХЛ за клубы «Нью-Джерси Девилз» и «Атланта Трэшерз», в свою очередь в КХЛ он отыграл два сезона в «Авангарде», после чего несколько лет провел в Шведской хоккейной лиге.

В НХЛ на его счету 114 игр, 4 заброшенные шайбы и 17 результативных передач, 44 минуты штрафа и коэффициент полезности +21.

Как уже писал Русский TVNET, рижское «Динамо» расторгло контракт с американским форвардом Ти Джеем Гальярди по обоюдному согласию сторон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх