В Риге пройдет турнир для юных теннисистов стран Балтии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Уже на этой неделе, 30 сентября и 1 октября, в Риге состоится теннисный турнир «SEB Futures Cup», в котором примут участие лучшие юные теннисисты из Латвии, Литвы и Эстонии в возрастных группах U-9, U-11 и U-13.

Турнир появился пять лет назад, когда теннисные союзы всех трех стран Балтии и банк SEB договорились о совместных соревнованиях для юных теннисистов. Каждый год соревнования проводятся в одной из стран Балтии. Турнир начинался в 2013 году в Литве, состязания проходили между теннисными клубами, однако в последующие годы соревнования проводились между лучшими юными игроками в теннис. В Латвии первый турнир состоялся годом позже, в 2014 году, и в этом году он проходит у нас уже второй раз.

Соревнования будут проходить в теннисном клубе «Enri», в Риге, на улице Калнциема, 207. В них примут участие по две девочки и два мальчика из каждой страны в возрастных группах U-9, U-11 и U-13. Каждое состязание между странами будет состоять из одиночных игр мальчиков и девочек, а также из парных игр. Всего будет сыграно 54 матча, а победители определятся путем подсчета всех выигранных/проигранных игр во всех возрастных группах.

Команду Латвии на турнире в возрастной группе U-9 будут представлять Ричард Дзиркалс, Эрнест Трейманис, Аделина Лачинова, Александра Рожкалне и капитан команды – Элина Михайлова, в возрастной группе U-11 – Ксения Раге, Элизабете Брутане, Стефан Аудриньш, Никита Гавриленок, капитан – Марика Нетенберга, в возрастной группе U13 – Руслан Филипенко, Рейнис Купферс, Валерия Майя Каргина, Амелия Шупулниеце, капитан – Никита Швачко.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх