Сенсация: Остапенко обыграла первую ракетку мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/LETA

Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко cегодня в четвертьфинале турнира WTA «Premier» после неудачного начала матча со счетом 1-6, 6-3, 6-2 победила первую ракетку мира Гарбинью Мугурусу из Испании, обыграв эту соперницу впервые в карьере.

Это стало 8 победой подряд талантливой латвийки. Остапенко вышла в полуфинал турнира WTA «Premier».

Напомним, в 1/8 финала Остапенко обыграла чемпионку олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Монику Пуиг из Пуэрто-Рико.

За выход в полуфинал турнира в Ухане Остапенко получила 350 рейтинговых очка.

В следующей игре ее соперницей станет австралийская теннисистка Эшли Барти, занимающая 37-е место в мировом рейтинге. Эшли Барти в четвертьфинале со счетом 4-6, 7-6 (7:3), 7-6 (7:2) неожиданно одержала победу над четвертой ракетной мира Каролиной Плишковой из Чехии.

Гарбинье Мугуруса - 23-летняя, профессиональная теннисистка, победительница двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2016 и Уимблдон-2017), финалистка одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2015); победительница десяти турниров WTA (из них пять в одиночном разряде); бывшая вторая ракетка мира в одиночном и десятая ракетка мира в парном разрядах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх