Организаторы суперсерии обсуждают варианты проведения боя Бриедиса и Усика

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Организаторы Всемирной боксерской суперсерии обсуждают различные варинаты проведения полуфинала между латышом Майрисом Бриедисом и украинцем Александром Усиком, рассказал агентству ЛЕТА один из отцов турнира Калле Зауэрланд, который в восторге от латвийской публики.

В ночь на воскресенье в «Арене Рига» в четвертьфинале Бриедис победил Майка Переса из Кубы, попав в полуфинал и защитив пояс чемпиона Всемирного боксерского совета WBC.

В 12 раундах латвийский боксер был лучшим, победив по пунктам. Победу ему присудили три судьи - 116:110, 115:111, 114:112.

Зауэрланд был доволен прошедшим боем, отметив большую роль латвийской публики.

«Зрители позаботились о сенсационной и захватывающей дух атмосфере. Световое шоу и концерт были схожи с теми, что мы можем видеть в Лас-Вегасе.

В суперсерии используется больше света, нежели на других боксерских мероприятиях. Хорошо разработанный сценарий может не сработать, если зрители не будут играть свою роль. Однако на этот раз зрители сыграли свою роль. Толпа накалила атмосферу, надавив на Бриедиса. Можно было видеть, что и Перес от нее зарядился, сделав борьбу особо жестокой. Фантастическая атмосфера. Рига попала на карту мирового бокса. Город, из которого выходят настоящие бойцы», - рассказал Зауэрланд.

Дуэль Бриедиса и Переса стала одним из самых впечатляющих боев в Латвии. Зауэрланд сообщил, что мероприятие посетили 11 152 зрителей, однако точное число еще будет уточнено. «Около 11 000 зрителей — достаточно большое число. Собравшиеся позаботились о великолепной атмосфере. Я устраивал бой с участием Миккелом Кеслером (бывший чемпион WBC и WBA), где было всего 5 000 зрителей, однако было чувство, что собрались 100 000 человек.

Если посмотреть видео боя Бриедиса и Переса, картинка и звук были такими, будто все происходит на футбольном стадионе. Это было фантастически», - пояснил Зауэрланд.

Дуэль Бриедиса и Переса на телевизионных экранах можно было смотреть примерно в 150 странах мира. «В США бой можно было смотреть на одном из крупнейших каналов AT&T, в Великобритании его показал ITV. Также дуэль можно было видеть в Южной Америке, Африке, Австралии, Азии и других местах. Это была хорошая реклама Бриедису, Кубку Мухаммеда Али, а также Риге и Латвии», - отметил Зауэрланд.

Напомним, в Суперсерии принимают участие 8 лучших боксеров мира. Призовой фонд — 50 миллионов долларов США. «Зрителям нравится этот турнир. Не вижу причин, почему что-то может не получится. Обычно после таким боев спрашивают, кто будет следующим соперником и когда пройдет следующая дуэль. Уже известно, что это будет Усик и бой состоится в январе. Будет полуфинал, на котором будут представлены два чемпионских пояса», - напомнил организатор турнира, при этом он отказался отвечать, пройдет ли полуфинал на родине одного из боксеров.

«Это может быть и Рига, и Киев, и другой город. Есть вариант в США, где мы видим больше возможностей.

Дуэль Бриедиса и Усика будет важной — чемпион WBC против олимпийского чемпиона, первый номер турнира против фаворита. Это будет востребованный бой. У Риги есть хорошие шансы претендовать на эту дуэль.

Определенно это место, где хотелось бы еще что-то организовать. Место проведения полуфинала будет названо приблизительно тогда, когда состоится последний четвертьфинал, дата которого — 27 октября, таким образом у нас еще много времени», - указал Зауэрланд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх