Остапенко продолжила улучшать результат и достигла 8-го места в мировом рейтинге

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Первая ракетка Латвии и победительница French Open этого года Алена Остапенко в опубликованном в понедельник рейтинге поднялась еще на 2 места и теперь занимает 8-ю позицию, что является новым рекордом для страны. К тому же она официально обеспечила себе участие в завершающем сезон турнире, где примут участие лучшие 8 спортсменок. Он пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре.

В сентябре Остапенко стала первой латвийской теннисисткой, попавшей в десятку мирового рейтинга. В 2014 году в десятке рейтинга ATP пару недель продержался Эрнест Гулбис.

Неделю назад Остапенко выиграла в турнире WTA «International» в Сеуле, получив второй титул в своей карьере, а на прошлой неделе дошла до полуфинала WTA «Premier» в Ухане, где, правда, играя будучи не совсем здоровой, уступила австралийке Эшли Барти.

В свою очередь на этой неделе запланировано участие Остапенко на Пекинском турнире WTA «Premier». В первой игре посеянная под 9 номером она встретится с опытной теннисисткой из Австралии Самантой Стосур.

Тем временем, вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова в мировом рейтинге пережила падение на одно место и теперь занимает 19 строчку. В субботу у нее было третье поражение подряд, уступив на этот раз знаменитой россиянке Марии Шараповой со счетом 6-7 (3:7), 7-5, 6-7 (7:9).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх