«Бавария» назвала имя нового главного тренера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Мюнхенская «Бавария» объявила о назначении немецкого специалист Юппа Хайнкеса на пост главного тренера команды. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщается на сайте клуба.

Соглашение с 72-летним наставником подписано до 30 июня 2018 года. Его помощниками будут Питер Херманн и Герман Герланд. Хайнкес приступит к работе 9 октября.

«Мы относимся к Хайнкесу с большим доверием. Мы очень благодарны Юппу за то, что он согласился возглавить «Баварию». На данный момент он является идеальным тренером для команды», — заявил генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге.

28 сентября «Бавария» объявила об увольнении Карло Анчелотти с поста главного тренера.

Решению руководства клуба предшествовало разгромное поражение от «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов (0:3) и, как сообщали немецкие СМИ, конфликт Анчелотти с ведущими футболистами команды.

Хайнкес возглавлял «Баварию» с 1987 по 1991 год и с 2011 по 2013 год. Он завершил тренерскую карьеру в 2013-м после того, как выиграл с мюнхенцами Лигу чемпионов, а также чемпионат и Кубок Германии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх