Латвийская сборная по хоккею проведет матч с канадскими олимпийцами

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone/LETA

Сборная Латвии по хоккею 4 февраля проведет товарищеский матч с олимпийской сборной Канады, которая примет участие в зимней Олимпиаде в корейском городе Пхёнчхан. Об этом заявил президент Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс.

Как сказал Козиолс игра пройдет 4 февраля в «Arēnā Rīga». К этому моменту канадцы уже практически завершат свой подготовительный период перед Олимпиадой.

Правда, на этот раз в Олимпиаде не примут участие игроки, выступающие за клубы НХЛ, поэтому в Латвии ярчайших звезд мирового хоккея мы не увидим. Тем не менее, в Риге сыграют ведущие канадские хоккеисты из клубов других канадских лиг.

Как известно, сборную Латвии по хоккею сейчас тренирует канадец Боб Хартли.

Хартли прибудет в Ригу 1 ноября и проведет пару дней с латвийской сборной в тренировочном лагере. Затем наша команда отправится на Европейский Кубок вызова во Францию.

Ожидается, что Хартли будут помогать в нашей сборнойЮрис Клоданс, Артис Аболс и Гинтс Анкипанс, который в настоящий момент является главным тренером рижского «Динамо».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх