Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» подняться в зоне плей-офф

Хоккеисты «Вашингтона» победили «Аризону» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. Гости активно начали встречу и к седьмой минуте уже вели с разницей в две шайбы.

Только ближе к концу второго периода после броска нападающего сборной России Александра Овечкина (35') хозяева льда восстановили равновесие, а решающую шайбу в ворота «Аризоны» Джон Карлсон отправил на последней минуте дополнительного времени.

Другой российский форвард столичного клуба Евгений Кузнецов ассистировал партнерам в двух последних голевых комбинациях.

После этой победы «Вашингтон» поднялся на восьмое место в Восточной конференции, набрав 17 очков в 15 матчах.

Добавим, что Александр Овечкин вышел на 12-е место по голам в большинстве в истории НХЛ. Он обошел по этому показателю Джо Нуиндайка. 10-11-е места делят Майк Гартнер и Яромир Ягр, которые провели по 217 шайб при численном перевесе. Первое место занимает Дэйв Андрейчук (274), второе - Бретт Халл (265), третье - Теему Селянне (255).