Алену Остапенко увековечили на почтовой марке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Алена Остапенко - самая известная латвийская теннисистка, она является победителем «French Open» и турнира серии «International» в Сеуле. 9 октября этого года она заняла в рейтинге WTA 7 место, которое является самым высоким в истории латвийского тенниса, сообщает агентство ЛЕТА.

Новая марка издана как особый блок, на котором проиллюстрирован момент триумфа Остапенко с кубком победителя «French Open» в руках, а также крупнейшие достижения теннисистки. Вместе с блоком издан и специальный конверт.

Отмечать теннисные достижения официальной почтовой марке в мире особо не принято, в Латвии марка такого типа издается впервые. «Я осознаю, что это большая и уникальная часть - иметь собственную почтовую марку», - прокомментировала Остапенко информацию о марке.

Номинальная стоимость блока марок составляет 1,42 евро, что соответствует расходам на пересылку писем класса А на территории Латвии. Тираж достигает 50 000 экземпляров. В свою очередь конверт издан тиражом 1500 экземпляров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх