ВИДЕО: Яромир Ягр забросил шайбу и повторил достижение Горди Хоу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: USA Today Sports/Scanpix

Чешский нападающий «Калгари» Яромир Ягр забросил шайбу и отдал результативную передачу в победном домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройта» и повторил уникальное достижение легендарного канадского форварда Горди Хоу.

Ягр отличился в концовке второго периода матча, забросив пятую шайбу своей команды. На его счету также одна результативная передача. Матч завершился со счетом 6:3, Ягра признали первой звездой встречи, пишет NEWSru.com

На момент матча Ягру исполнилось 45 лет и 268 дней. Таким образом, ему покорилось уникальное достижение: он стал первым игроком с 1980 года и вторым в истории НХЛ, который в возрасте старше 45 лет сумел забросить шайбу и отдать результативную передачу в одном матче лиги.

Предыдущим хоккеистом, которому удалось подобное был легендарный канадец Горди Хоу, который 9 апреля 1980 года в составе «Хартфорда» забросил шайбу и отдал голевую передачу в домашней игре серии плей-офф первого раунда против «Монреаля» (8:4). На момент встречи Хоу исполнилось 52 года и 9 дней.

Яромир Ягр, забросив первую шайбу в составе "Калгари", повторил достижение Горди Хоу

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх