В Риге открылся теннисный холл имени Алены Остапенко

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В минувшие выходные в Риге открылся новый теннисный холл имени Алены Остапенко, которая в этом году выиграла самый престижный в мире кубок Роланд Гаррос, тем самым принеся латвийскому теннису всемирную известность.

Новый теннисный холл, носящий имя Алены Остапенко, находится между Ригой и Юрмалой на территории клуба Enri.

Фото: Пресс-фото

Назван он в честь всемирно известной теннисистки из Латвии неспроста, - именно здесь Алена тренировалась с самого детства и шла к своей победе.

В теннисном клубе есть также «Аллея славы Алены Остапенко», где хранятся абсолютно все кубки теннисистки, выигранные ею с детства, в том числе и тот самый «Большой шлем». Такой редкий трофей, как кубок Роланд Гаррос, теперь может увидеть любой желающий. «Сколько себя помню, помню этот клуб. Здесь тренировала моя мама, и я полюбила теннис и росла как спортсмен именно здесь. Поэтому мне крайне приятно, что новый холл моего родного клуба назвали моим именем,» - признается Алена Остапенко.

Фото: Пресс-фото

Напомним,

ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко признана самой прогрессирующей спортсменской в этом виде спорта в мире!

20 октября в Сингапуре были награждены самые лучшие теннисистки в мире, которые пробились в сотню сильнейших и достигли значительного прогресса в этом виде спорта.

Остапенко в начале карьеры была всего лишь на 44 месте, позже стало еще хуже - 77 позиция. Но сегодня латвийская теннисистка является уже седьмой «ракеткой» в мире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх