Рижское «Динамо» попытается дать бой «Магнитке»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dinamoriga.lv/Raimonds Volonts

Рижское «Динамо» продолжает четырехматчевую домашнюю серию и в четверг встретится с вице-чемпионом прошлого сезона КХЛ магнитогорским «Металлургом». Матч в «Арена Рига» начнется в 19:30, транслировать его будет телеканал TV6.

Во вторник «Динамо» начало домашнюю серию победой в серии буллитов со счетом 2:1 против команды Артиса Аболса тольяттинской «Лады».

В последних восьми матчах рижане семь раз набирали очки. Единственное поражение в основное время на этом этапе команда потерпела от санкт-петербургского СКА, который тренируют Олег Знарок и Харийс Витолиньш.

В свою очередь «Металлург» в последних пяти матчах потерпел три поражения, в том числе команда проиграла и «Ладе» со счетом 1:3 на своем поле. После этой неудачи был уволен главный тренер клуба Илья Воробьев, его место занял Виктор Козлов.

Команды в чемпионате КХЛ встречались между собой 17 раз. В основное время 4 раза побеждало «Динамо», а 9 раз - «Магнитка». Один раз дуэль завершилась в овертайме - тогда сильнее оказались рижане. Они оказывались удачливее и в серии буллитов - три раза победитель выяснялся в серии послематчевых бросков, и два матча осталось за «Динамо».

Команда Гирта Анкипанса с 20 очками в 30 матчах по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции. В свою очередь «Металлург» с 45 очками занимает 7 строчку на Востоке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх