Мартинc Дукурс стал олимпийским чемпионом Сочи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Leta/AFP

Следственная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК), председателем которой является Денис Освальд, аннулировал результаты Олимпиады в Сочи в 2014 году и пожизненно отстранил от участия в Играх четырех российских скелетонистов. Следовательно, Мартинc Дукурс, который на Олимпиаде завоевал серебро, становится олимпийским чемпионом, а его старший брат Томас Дукурс получает бронзу.

Третьяков, как и ряд других российских спортсменов, подозревается в фальсификации анализов на допинг на Олимпиаде в Сочи. Дело рассматривала специальная комиссия, по рекомендации которой МОК и принял свое решение.

Также Третьякову навсегда запрещено участвовать в Олимпийских играх, поэтому он не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Такие же санкции применены к российской скелетонистке Елене Никитиной, которая лишена бронзовой медали.

Таким образом, Мартин Дукурс стал первым латвийским спортсменом после восстановления независимости, завоевавшим титул чемпиона на зимней Олимпиаде.



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх