Мартин Дукурс: посреди ночи забежал в комнату отца и обнял его

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viesturs Lācis/bobslejs.lv

Лучший скелетонист Латвии Мартин Дукурс очень рад дисквалификации российского скелетониста Третьякова, благодаря чему он должен получить золотую медаль Олимпиады в Сочи, сообщает агентство ЛЕТА.

Напомним, следственная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК), председателем которой является Денис Освальд, аннулировала результаты Олимпиады в Сочи в 2014 году и пожизненно отстранила от участия в Играх четырех российских скелетонистов. Следовательно, Мартинc Дукурс, который на Олимпиаде завоевал серебро, становится олимпийским чемпионом, а его старший брат Томас Дукурс получает бронзу.

«Я моделировал эту ситуацию в голове и думал, что не будет такой радости, однако радость есть. Посреди ночи у меня стал звонить телефон, я посмотрел и все стало понятно. Вбежал в комнату отца и обнял его», - рассказал Мартин Дукурс в интервью Латвийскому телевидению.

«Конечно, в тот момент был совсем иной эмоциональный подъем, но лучше поздно, чем никогда».

«Летом я все это пропустил, думал - хорошо, они своими рублями как-то вырулили. Однако, когда сняли первых лыжников, сказал, что начал верить, что что-то произойдет», - сказал спортсмен.

Третьяков, как и ряд других российских спортсменов, подозревается в фальсификации анализов на допинг на Олимпиаде в Сочи. Дело рассматривала специальная комиссия, по рекомендации которой МОК и принял свое решение.

Также Третьякову навсегда запрещено участвовать в Олимпийских играх, поэтому он не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Такие же санкции применены к российской скелетонистке Елене Никитиной, которая лишена бронзовой медали.

Таким образом, Мартин Дукурс стал первым латвийским спортсменом после восстановления независимости, завоевавшим титул чемпиона на зимней Олимпиаде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх