СМИ назвали условия участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня в Лозанне состоится заседание МОК, на котором будет решена судьба россиян по участию в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Портал Inside the games сообщил критерии МОК по возможному допуску российских олимпийцев к участию в Играх-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом.

По информации издания, россиянам необходимо подать индивидуальные заявки, в которых будут содержаться доказательства непричастности к процессу, из-за которого национальная федерация «не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки «чистых» атлетов».

Еще одним условием станет отсутствие имени желающего принять участие в Олимпиаде спортсмена в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, полученной WADA в ноябре. Inside the games утверждает, что в базе перечислены имена нескольких тысяч российских спортсменов, которые якобы участвовали в допинговой программе с 2012 по 2015 год.

Ранее такую систему примянали в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) при допуске российских спортсменов на ЧМ 2017 в Лондоне.

Как писал TopNews, сегодня, 5 декабря 2017 года, в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома МОК, в ходе которого будет решен вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане 2018.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх