«Я - ноль!». Латвийский паралимпиец- чемпион рассказал, как его «отблагодарило» государство

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Медалист, латвийский паралимпиец Дмитрий Силов опубликовал в сети пост, в котором рассказал, что после своей значимой победы государство никак не отблагодарило его.

В 2017 году на мировом чемпионате в Лондоне он стал чемпионом в соревнованиях по метанию копья. Как отмечает мужчина, он не только исполнил свою мечту, но и прославил латвийский спорт на весь мир. Однако для страны этот факт прошел практически незамеченным.

«Я - ноль в глаза страны. Я завоевал титул, однако латвийское правительство считает это ничтожным достижением и моя награда за вклад в латвийский спорт составляет 0,00 евро - так решило наше правительство! Такова наша земля Латвия, которая заботиться о том, чтобы у меня не было никаких условий и дальше бороться за престижные награды на международных соревнованиях и нести имя Латвии», - написал в своем посте спортсмен.

Прим. редакции: пока портал готовил материал, Дмитрий посчитал нужным удалить свой пост.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх