Хэштег «Нет России - нет Игр» лидирует в трендах российского Twitter

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Хэштег #NoRussiaNoGames («Нет России - нет Игр») лидирует в трендах российского Twitter после решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске спортсменов под российским флагом к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Напомним, то МОК позволил российским олимпийцам, представляющих как личные, так и командные вида спорта, выступить на играх только под нейтральным флагом. Теперь слово за российской стороной - примет ли страна условия МОК формально будет решено на олимпийском собрании 12 декабря.

Как сообщает РИА «Новости», тэг #NoRussiaNoGames за прошедшие после решения МОК шесть часов был отмечен в более чем 8 тысячах твитов. Отмечающие его пользователи выражают негодование решением комитета и слова поддержки и сочувствия спортсменам.

Флешмоб в поддержку российской сборной запустил учащийся школы из Санкт-Петербурга. Перед голосованием исполкома МОК к акции присоединились тысячи россиян, поддерживающих наших спортсменов. В их числе и такие звезды, как легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

К флешмобу присоединился и знаменитый французский актер и российский гражданин Жерар Депардье. На своей страничке он опубликовал снимок, где в руках держит лист с вирусным хэштегом.

Ситуации вокруг российской олимпийской сборной касаются в общей сложности семь из десяти трендов: это слова «Олимпиада» (более 20 тысяч твитов), «Решение МОК» (более 7 тысяч), «ОИ-2018» (около 4 тысяч), «Александр Жуков» (глава Олимпийского комитета России, его членство в МОК было приостановлено), «#Мутко» (российский вице-премьер по спорту, отстраненный от участия во всех последующих Олимпиадах) и «Олимпийский» (почти 6 тысяч).


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх