Россия ответила на наложенные Международным союзом биатлонистов санкции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

Союз биатлонистов России (СБР) согласился с решениями Международного союза биатлонистов (IBU), которые были приняты на заседании исполкома 10 декабря. Об этом сообщается на сайте СБР.

«Союз биатлонистов России согласен с принятыми на заседании решениями и благодарен коллегам за взвешенную и конструктивную позицию. Мы выражаем благодарность исполкому IBU за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира и IBU. СБР заявляет о своей полной поддержке и содействии в расследовании IBU всех еще не завершенных дел о возможных нарушениях допинговых правил», — говорится в заявлении.

10 декабря исполком IBU принял решение понизить статус СБР в составе организации до временного членства. Это означает, что Россия лишится права голоса в конгрессе IBU, не сможет проводить конгресс или выдвигать кандидатов на выборы. При этом этап Кубка мира в Тюмени и два российских этапа Кубка IBU отменены не будут, а российские команды сохранят свои квоты. В СБР уверены, что эта мера не усложняет отношений между СБР, IBU и другими международными спортивными организациями.

Следующий конгресс IBU пройдет в 2018 году в городе Пореч (Хорватия).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх