Рижское «Динамо» завершило выезд поражением от «Амура»

В четверг рижское «Динамо» завершило выезд на Дальний Восток матчем против хабаровского «Амура», который завершился со счетом 3:1 в пользу российского клуба. Единственную шайбу в составе рижан забросил защитник Александр Ерофеев, причем этот гол для него стал первым в сезоне.

«Динамо» начало матч довольно «сонно», голкиперу Янису Калниньшу пришлось трудиться без устали, но на шестой минуте «Амур» все-таки открыл счет - отличился Томаш Зогорна.

Отыграться «динамовцы» сумели лишь в середине матча - на 12-й минуте второго периода после выигранного Виталием Павловым вбрасывания точно бросил Ерофеев.

В третьем периоде команды показывали довольно равный хоккей, но «Динамо» подвели удаления. На 16-й минуте заключительного игрового отрезка Гинтс Мейя получил две минуты за подножку, что позволило хабаровчанам вновь вышли вперед - Кришьянис Редлихс неудачно выбрасывал шайбу из зоны, но она попала к Александру Горшкову, который с убойной позиции не промахнулся.

В конце игры Калниньша заменили на шестого полевого игрока, что позволило «Амуру» забросить шайбу в пустые ворота и довести счет до 3:1.