Английских футбольных фанатов перед ЧМ-2018 пугают тысячами голодных медведей в России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS/Scanipx

Английским футбольным фанатам, которые планируют приехать в Россию на чемпионат мира-2018, посоветовали соблюдать осторожность в связи с возможным нападением со стороны медведей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Mail.

Как пишет газета, глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз, обеспокоенный нехваткой гостиничных мест, обратился в компанию Visit Russia за консультацией относительно кемпинга.

Never mind the thugs... England fans planning trip to Russia for 2018 World Cup warned of danger posed by 70,000 hungry bears!

Ему дали понять, что система кемпинга в России не развита, зато его можно самостоятельно организовать на природе. Но здесь, сообщили Майлзу, можно встретить голодных медведей, которых в России насчитывается 70 тысяч.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии сыграет с Тунисом в Волгограде, Панамой в Нижнем Новгороде и Бельгией в Калининграде.

Отметим, что ранее англичан перед ЧМ-2018 пугали толпами мужиков в косоворотках, которые бродят по российским улицам и бьют друг другу лица. Однако с приближением турнира видимо решено перейти к более проверенным, каноническим «страшилкам».

Летом нынешнего года МИД Великобритании выпустил памятку для гостей ЧМ-2018 в России, в которой рекомендует не носить с собой все имеющиеся ценности и не садиться в автомобиль с незнакомыми людьми.

Кроме того, британским болельщикам

рассказали о правостороннем движении на дорогах, пробках на российских дорогах, а также огромных расстояниях между местами проведения матчей.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх