Кучеров обогнал Овечкина в гонке снайперов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: USA Today Sports/Scanpix

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров, забросив шайбу в пустые ворота «Миннесоты» во время домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ (3:0), довел свой снайперский счет в сезоне до 24 голов.

Российский нападающий сейчас лидирует в гонке снайперов и бомбардиров, набрав по системе «гол+пас» 51 очко.

«Кучеров сейчас играет на элитном уровне. Думаю, все началось летом, когда он приехал в Тампу в июле, арендовал себе лед и катался пять дней в неделю, - приводит слова главного тренера «Тампы» Джона Купера Tampa-Bay Times. - Он очень целеустремленный парень, который нашел взаимопонимание со Стэмкосом и Наместниковым. Заряженность, которую он демонстрирует по всей площадке, приносит результаты. Он элитный игрок - это все, что я могу сказать. Если говорить о лучших игроках в НХЛ, будет упущением не назвать его имя».

«Тампа» на данный момент уверенно возглавляет таблицу регулярного чемпионата НХЛ, опережая ближайших преследователей («Вегас», «Лос-Анджелес» и «Сент-Луис») на шесть очков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх