МОК одобрил олимпийскую форму для россиян. Там будет странное, но символичное сочетание цветов

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: meduza.io

Международный олимпийский комитет одобрил форму для российских спортсменов, которые будут выступать на Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом рассказала основатель компании — изготовителя формы Zasport Анастасия Задорина.

По ее словам, с формы пришлось убрать российский триколор, герб и логотип Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо них будет только эмблема OAR — Olympic Athlete from Russia (англ. — олимпийский спортсмен из России).

Задорина также заметила, что форма будет состоять из трех основных цветов: серого, белого и красного.

Из-за новых требований МОК часть формы придется перешить, а некоторую — пошить заново.

«Мы не изменили крой, дизайн моделей, но, согласно требованиям, убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR — Olympic Athlete from Russia», — рассказала Задорина.

В спортивной форме и экипировке россиян разрешается использовать цвета флага России, но они не должны быть точно того же оттенка, как на флаге. Разные предметы одежды спортсменов не должны складываться в триколор.

  • Россиянам запретили выступать в национальной форме, а также использовать флаг и гимн после отстранения ОКР от Игр в Пхенчхане. Это произошло по итогам расследования об употреблении допинга во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.
  • Россия также лишилась 13 медалей Сочи-2014, в том числе трех золотых. Страна опустилась с первого на третье место в неофициальном командном зачете.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх