Оргкомитет Игр в Пхенчхане поддержал готовность КНДР принять участие в Олимпиаде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Организационный комитет зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане поддержал готовность КНДР принять участие в предстоящей Олимпиаде, которую ранее в понедельник, 1 января, выразил северокорейский лидер Ким Чен Ын. Об этом сообщает Kyodo.

«Если Северная Корея официально примет решение об участии [в Олимпиаде], это будет проявлением истинного олимпийского духа», - приводит ТАСС слова представителя оргкомитета Игр.

Выступая с новогодним обращением к северокорейскому народу, Ким Чен Ын отметил, что КНДР готова отправить свою команду на Игры. По его словам, Пхеньян также готов провести скорейшие переговоры с южнокорейской стороной по этому вопросу.

КНДР пропустила последний срок подачи заявления для участия в Олимпиаде, но до середины января технически еще имеет возможность направить на нее своих спортсменов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх