Остапенко начала турнир с поражения, Севастова - с двух побед

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко, начиная новый сезон, в первом круге турнира серии «International» в Шэньчжэне с результатом 1:6, 4:6 уступила чешке Кристине Плишковой.

Седьмая ракетка планеты Остапенко, посеянная под вторым номером, за участие в матче первого тура набрала 1 очко рейтинга WTA.

Плишкова в рейтинге WTA находится на 61-й позиции.

Во втором круге Плишкова встретится со 10-й ракеткой планеты Аной Богданой из Румынии, которая в первом круге с результатом 6:4, 6:2 обыграла итальянку Камилу Джорджи, находящуюся на 80-й строчке рейтинга.

В свою очередь у теннисистки Анастасии Севастовой начало сезона выдалось куда лучше

- во вторник во втором круге турнира серии «Premier» в Брисбене она со счетом 6:2, 6:1 обыграла румынку Сорану Кырстю. Ранее лиепайчанка с результатом 6:1, 6:3 без проблем расправилась с австралийской Самантой Стосур.

«Новый сезон я начала лучше, чем в прошлые годы. Две победы в начале сезона помогут подготовиться к Открытому чемпионату Австралии. Однако нужно еще провести этот турнир», - отметила латвийская теннисистка.

За выход в четвертьфинал Севастова получила 100 рейтинговых очков WTA, что позволит ей вернуться на рекордную для себя 15-ю строчку мирового рейтинга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх