Легенды британского футбола исполнили последнее желание умирающего болельщика

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Легенды «Манчестер Юнайтед» Норман Уайтсайд и Райан Гиггз перед Рождеством посетили умирающего болельщика «Красных дьяволов».

63-летний Роберт Клейтон в мае прошлого года узнал о своем смертельном диагнозе - рак костей и печени. Несмотря на старания английских врачей спасти

Роберта, который всю жизнь болел за «Манчестер Юнайтед», тихо умирал в своем доме в Миддлтоне.

В ноябре большая семья Роберта, а он оставил после себя пятерых детей, 16 внуков и 9 правнуков, распространила по социальным сетям обращение, которое было адресованно прежде всего игрокам «Манчестер Юнайтед», с просьбой исполнить последнее желание Клейтона и придти навестить умирающего фана «Юнайтед».

На призыв откликнулись многие игроки «Дьяволов». Те кто не смог придти, как, например, Фил Невилл и Джонни Эванс, записали видеообращение, а клуб прислал игровую майку с автографами всех нынешних футболистов «МЮ».

Роберта хотели навестить многие, но, к сожалению его здоровье ухудшилось. легендарный валлиец Райан Гиггз, верой и правдой служивший «МЮ» и Норман Уайтсайд, легенда манкунианцев 80-х годов, все-таки смогли посетить Роберта.

Как сказала дочь Роберта Клейтона, Дениз, Уайтсайд, который приехал с супругой, и Гиггз пообщались с умирающим Робертом 45 минут, причем разговоры велись не только о футболе, но и обо всем на свете.

Дениз призналась, что этот визит сделал не только ее отца счастливым, но и всю семью Роберта.

«Врачи сказали отцу в августе, что ему осталось не более двух недель. А он хотел провести Рождество с семьей. Мы счастливы, что смогли напоследок исполнить его желание.»

Роберт Клейтон скончался на Новый Год.

Он будет похоронен в той самой игровой майке «Манчестер Юнайтед» с автографами игроков его любимого клуба.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх