Энди Маррей перенес операцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей перенес операцию на правом бедре и вернется к выступлениям летом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня я успешно перенес операцию на правом бедре в больнице Сент-Винсент в Мельбурне, - сообщил Маррей. - Я хотел бы поблагодарить доктора Джона О'Доннелла и весь персонал за заботу обо мне. Я с нетерпением жду возвращения к соревнованиям во время травяного сезона. Спасибо всем за добрые пожелания и поддержку».

Травяной сезон стартует турниром в немецком Штутгарте (11-17 июня), а завершится соревнованием в американском Ньюпорте ($557050, 16-22 июля).

Двукратный олимпийский чемпион Маррей не играет с июля прошлого года из-за проблем с бедром. На счету теннисиста 45 титулов в одиночном разряде, из которых три - на турнирах Большого шлема. Он побеждал на Открытом чемпионате США (2012) и на Уимблдонском турнире (2013, 2016). Он является единственным теннисистом, завоевавшим два олимпийских золота (2012, 2016) в мужском одиночном разряде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх