Журналисты утверждают, что Месси зарабатывает более 100 млн евро в год

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси зарабатывает в испанской «Барселоне» 104 миллиона евро в год до вычета налогов. Подчеркивается, что по новому контракту Месси получает в год 71 миллион евро в качестве зарплаты и доходов за имиджевые права.

Отмечается, что по новому контракту Месси получает в год 71 миллион евро в качестве зарплаты и доходов за имиджевые права. Также аргентинцу полагается бонус в 63,5 миллиона евро за подписание нового контракта и 70 миллионов за лояльность, если он не покинет «Барселону» до окончания соглашения. Как сообщает французское издание, все цифры указаны до уплаты налогов.

Кроме этих гарантированных сумм, Месси получит 1,9 миллиона евро, если сыграет 60% матчей в сезоне, и 12 миллионов, если «Барселона» выиграет Лигу чемпионов.

По данным издания, чистый доход игрока после уплаты налогов в Испании составляет порядка 50 миллионов евро в год.

Месси в ноябре 2017 года продлил контракт с «Барселоной» до конца сезона-2020/21, сумма прописанных в соглашении отступных составляет 700 миллионов евро, «Р-Спорт».


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх