Севастова проиграла Шараповой во втором круге «Australian Open»,

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четверг потерпела поражение во втором круге «Australian Open», со счетом 1:6, 6:7 (4:7) уступив россиянке Марие Шараповой.

Таким образом, Севастова завершила первый турнир серии Большого шлема с набранными 70 очками, что на 60 очков меньше, чем годом ранее, когда она дошла до третьего круга.

В данный момент латвийская спортсменка занимает в рейтинге WTA 15-ю строчку, тогда как Шарапова расположилась на 48-й позиции.

Отметим, что для теннисисток эта встреча стала уже третьей, оба предыдущих матча они провели в сентябре прошлого года. В одном из них победила Севастова, на затем Шарапова взяла реванш.

Мария Шарапова выигрывала «Australian Open» в 2008 году, а в финале она играла еще три раза, но уступила в 2007, 2012 и 2015 годах.

Как уже писал Русский TVNET, первая ракетка Латвии Алена Остапенко в среду вышла в третий круг турнира, обыграв китаянку Дуань. В следующем матче ей предстоит встреча с эстонкой Анетт Контавейт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх