Australian Open: Остапенко в тяжелой борьбе уступила эстонской сопернице

Русский TVNET/rus.postimees.ee

Первая латвийская ракетка Алена Остапенко в упорном трехсетовом матче в Открытом чемпионате Австралии Australian Open уступила лидеру эстонского тенниса Анетт Контавейт (3-6, 6-1, 3-6).

Первый сет спортсменки провели достаточно нервно, ошибаясь на первых подачах и допуская, особенно Остапенко, ошибки там, где у теннисисток такого класса их в принципе быть не должно.

В такой нервной борьбе обычно удача обычно улыбается абсолютно случайно любому из соперников - счастливый билет вытянула Контавейт - 6:3.

Второй сет Остапенко провела, как и подобает ее классу, управившись с геймом менее чем за полчаса. Алена брала свою и чужую подачу, могла выиграть даже 6:0, но упустила в шестом гейме три брейк-пойнта, позволив Контавейт размочить счет.

В третьем сете равная борьба продолжалась до счета 3:3.

Контавейт отлично подавала первой подачей, а вот у Остапенко начала подача барахлить, окончательно испортившись к седьмому гейму. Этим и воспользовалась наша теннисистка, зубами вытащившая в 13-минутном гейме, после пяти подряд ровных счетов, свой брейк.

Далее Анетт снова легко взяла свою подачу, а в последнем гейме Остапенко быстро позволила сопернице сделать два матч-болла, которые Контавейт без усилий реализовала - 6:3.