«Вест Хэм» уволил спортивного директора за дискриминацию африканских игроков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Футбольный клуб «Вест Хэм» принял решение уволить директора по набору игроков Тони Генри за комментарии дискриминационного характера в отношении африканцев.

Ранее Генри в электронной переписке с агентами рассказал, что лондонский клуб не хочет покупать африканцев и вообще предпочитает сократить количество таких кадров.

«Здесь нет никакого расизма. Просто иногда африканцы плохо относятся к работе. Мы обнаружили, что, когда они не играют, они вызывают хаос в команде», - пояснил позднее менеджер.

Сегодня «молотобойцы» официально объявили о расторжении контракта откровенным сотрудником своего клуба, осудив расистские комментарии Генри. В «Вест Хэме» отсутствует какая-либо предвзятость в зависимости от «пола, возраста, способностей, расы, религии или сексуальной ориентации», - говориться в заявлении лондонской команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх