Россия готовится к провокациям на Олимпийских играх 2018 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министр спорта РФ Павел Колобков не исключил, что в отношении российских спортсменов на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане могут последовать провокации со стороны спортсменов или болельщиков из других стран.

«Все наши спортсмены - ребята и девчонки, которые выступают уже много лет. Да, иногда случаются странные случаи, но в целом отношение к нашим спортсменам положительное. Уверен, что со стороны Южной Кореи к нашим ребятам будет хорошее отношение. Невозможно исключать провокационных действий, но уверен, что в Пхенчхане все будет нормально», - цитирует чиновника РИА Новости.

Ранее глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) будет тщательным образом расследовать любые провокации в адрес России на Играх в Пхенчхане.

В конце января МОК опубликовал свод правил поведения для спортсменов и членов делегации из России на Играх-2018, за соблюдением которых будет следить рабочая группа. В частности, российские спортсмены должны появляться только в утвержденной форме, воздерживаться от любых публичных способов выражения, связанных с национальными гимном и флагом, а также не участвовать в «альтернативных» церемониях чествования победителей.

Нарушение данных правил может привести к отзыву приглашения на Игры.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх