Сестра Ким Чен Ына прилетела в Южную Корею на частном самолете

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Е Чжон - прибыла в Южную Корею в рамках визита, приуроченного к началу зимней Олимпиады в Пхенчхане. Она прилетела на частном самолете, который приземлился в международном аэропорту Инчхон, сообщает Reuters.

Ожидается, что родственница Ким Чен Ына будет наблюдать за церемонией открытия Олимпиады, которая начнется в пятницу, 9 февраля, в 13:00 по латвийскому времени (20:00 по местному). Также она и остальные члены северокорейской делегации посетят ужин от имени президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, на котором будут присутствовать первые лица еще примерно двадцати государств или их представители, передает ТАСС со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN.

В субботу, 10 февраля, делегаты вернутся в Сеул, где состоится их встреча с южнокорейским лидером. Местные СМИ не исключают, что в ходе переговоров Ким Е Чжон может передать Мун Чжэ Ину послание от Ким Чен Ына с приглашением посетить КНДР. В воскресенье, 11 февраля, представители Севера вылетят на родину.

Ким Е Чжон - первая из правящей в Северной Корее династии Ким, кто пересек границу между двумя Кореями. Помимо нее в состав делегации, прилетевшей в РК, вошли еще около 20 человек, включая номинального главу КНДР Ким Ен Нама.

Ким Е Чжон - дочь покойного лидера КНДР Ким Чен Ира и младшая сестра нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына. Полагают, что она родилась в 1987 году. Ее муж является одним из ключевых функционеров Трудовой партии.

Отношения между двумя Кореями в последние годы оставались довольно напряженными. Однако в начале 2018 года наметилось внезапное потепление.

О планах отправить северокорейских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхан лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в ходе своего новогоднего обращения к соотечественникам. Сообщения о возможном визите в Южную Корею Ким Е Чжон появились позднее.

Отмечалось, что с поездкой могут возникнуть проблемы, так как сестра северокорейского лидера является видным политическим деятелем в своей стране и числится в черном списке США за предполагаемую причастность к нарушению прав человека в КНДР.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх