Олимпиада: Бах призвал спортсменов соблюдать правила честной игры

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане призвал спортсменов быть чистыми и соблюдать правила честной игры.

«Это момент, которого мы все ждали: первые Олимпийские игры на снегу и льду в Республике Корея. Настало время Пхёнчхана!

Дорогие спортсмены, теперь ваша очередь! Это будут соревнования вашей жизни. В ближайшие дни весь мир будет вдохновляться, глядя на вас. Вы вдохновите всех нас на жизнь в мире и гармонии, несмотря на все наши различия. Вы вдохновите нас на идеалы олимпизма, уважения и честной игры.

Вы сможете насладиться олимпийским выступлением, если вы уважаете правила и остаётесь чистыми. Вы показываете, что в спорте мы все равны, а также уникальную силу спорта, объединяющую людей.

Прекрасным примером этой силы является совместный парад спортсменов из Республики Корея и КНДР. Объединившись в нашем многообразии, мы сильнее всех сил, которые хотят нас разделить», — сказал Томас Бах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх