Дайльмайер взяла второе «золото» в биатлоне; Бендика заняла 33-е место

Немка Лаура Дальмайер в понедельник первенствовала в индивидуальной женской гонке преследования на олимпийском турнире по биатлону, став первой двукратной чемпионкой Пхенчхана-2018. В свою очередь лучшая биатлонистка Латвии Байба Бендика заняла 33-место.

Таким образом, она улучшила достигнутый в субботу результат на шесть позиций.

Как и в субботнем спринте, на гонку повлиял сильный ветер. Бендика на первом огневом рубеже допустила одну ошибку и опустилась на 43-ю позицию, но уже на следующем рубеже она отстрелялась без промахов и поднялась на 35-е место. Две ошибки в третьей стрельбе откинули латышку на две позиции назад, но на последнем рубеже уроженка Цесиса не промахнулась и поднялась на 33-е место.

Лауре Дальмайер Бендика уступила 3 минуты и 24,1 секунды.

В борьбе за серебро Анастасия Кузьмина из Словакии при четырех штрафных кругах сумела на 0,2 секунды опередить француженку Анаис Бескон, которая допустила только один промах на стрельбище. Кузьмина проиграла лидеру 29,4 секунды, а Бескон - 29,6.