Расторгуев упал и завершил выступления на Олимпиаде на 28-м месте

Ведущий биатлонист Латвии Андрей Расторгуев в воскресенье пережил падение на трассе и допустил три ошибки в стрельбе, завершив выступления на Олимпиаде в Пхенчхане на 28-м месте в масс-старте.

Победителем стал французский биатлонист Мартен Фуркад, его время при двух промахах - 35 минут 47,3 секунды, причем для определения сильнейшего потребовался фотофиниш. Серебро досталось немцу Симону Шемппу, допустившему один промах. Бронзу выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен (2 промаха, отставание - 11,2 секунды).

Расторгуев уступил победителю три минуты.

Ранее Фуркад в Пхенчхане победил в гонке преследования, а на Олимпиаде в Сочи первенствовал в индивидуальной гонке и пасьюте.

Напомним, ранее в спринте Расторгуев допустил три промаха и занял 24-е место, в гонце преследования - 12-е место при четырех ошибках. В свою очередь в четверг он умудрился оставить целыми шесть мишеней и остался на 59-м месте.