Олимпиада: Шведы победили финнов и вышли в четвертьфинал

Сборная Швеции победила сборную Финляндии на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Матч завершился со счётом 3:1. Подопечные Рикарда Грёнборга набрали девять очков, выиграли группу C и напрямую вышли в четвертьфинал турнира.

На 15-й минуте нападающий «Ак Барса» Антон Ландер вывел «Тре крунур» вперёд, а на 22-й минуте форвард «Салавата Юлаева»Йоонас Кемппайнен восстановил равновесие. Победу сборной Швеции принёс точный бросок форварда «Сибири» Патрика Закриссона на 49-й минуте матча. Окончательный счёт установил Оскар Мёллер, поразивший пустые ворота.

Сборная Финляндии потерпела первое поражение на турнире и продолжит борьбу в квалификации.