Мелбардис и Стренга принесли Латвии первую медаль на Олимпиаде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ведущий дуэт бобслеистов Латвии в лице Оскара Мелбардиса и Яниса Стренги в понедельник на Олимпиаде в Пхенчхане завоевал бронзовую медаль и принес нашей стране первую награду на этих Играх. Экипаж Оскара Киберманиса и Матиса Микне занял девятое место. В свою очередь чемпионами стали двойки немецкого пилота Франческо Фридриха и канадца Джастина Крипса, которые по сумме четырех заездов показали одинаковое время.

Мелбардис уступил олимпийским чемпионам по сумме четырех заездов всего 0,05 секунды.

Перед заключительным заездом сильнейший латвийский экипаж находился на четвертом месте, но затем дуэт проехал просто великолепно, завоевав бронзу, хотя реально претендовал и на титул олимпийского чемпиона.

Киберманис перед последним заездом был седьмым, однако в нем показал 14-е время, в результате чего опустился на девятую позицию. Он уступил чемпионам по сумме четырех заездов 0,94 секунды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх