Севастова не реализовала два матчбола и в упорной борьбе уступила россиянке Макаровой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в понедельник не использовала два матчбола и проиграла в первом круге турнира серии «Premier» в Дубае, после чего, скорее всего, покинет двадцатку сильнейших мирового рейтинга.

Севастова со счетом 6:3, 6:7 (9:11), 3:6 уступила Екатерине Макаровой из России, которая еще никогда не проигрывала спортсменкам из Латвии.

Во втором сете Анастасия не использовала два матчбола и в третьем сете уже не смогла сломить сопротивление соперницы.

Со второго круга турнир начнет шестая ракетка мира Алена Остапенко, кроме того, обе теннисистки на этой неделе в одной паре примут участие в соревнованиях двоек.

Эта неделя была важна для Севастовой, так как в прошлом году на дубайском турнире она дошла до полуфинала. Кроме того, тогда этот турнир был категории «Premier 5», сейчас же - простые соревнования серии «Premier». В прошлом году Севастова заработала 350 рейтинговых очков, а в этом оду за победу во всем турнире максимально можно получить всего 470 очков, тогда как за участие в финале дают 305 баллов.

Севастова же завершила этот турнир с одним рейтинговым очком WTA.

На этой неделе Севастова в рейтинге WTA занимает 16-место, что на одну позицию ниже, чем неделей ранее, тогда как Макарова расположилась на 37-й позиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх