Тесса Вирчу и Скотт Моир стали трехкратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/LETA

Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Моир на зимних Играх в южнокорейском Пхенчхане стали трехкратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду. По сумме короткой и произвольной программ спортсмены получили 206,07 балла, что является мировым рекордом.

Прежний мировой рекорд был установлен несколькими минутами ранее в предыдущем прокате французами Габриэллой Пападакис и Гийомом Сизероном, которые обновили собственное достижение в произвольном танце (123,35) и по общей сумме баллов (205,28).

Если бы не инцидент с платьем, оторвавшаяся застежка которого накануне оголила грудь партнерши в самом начале короткой программы, дебютанты Игр Пападакис и Сизерон набрали бы большую сумму.

Олимпийская бронза турнира танцоров отправится в США в чемоданах Майи и Алекса Шибутани (192,59).

Добавим, что чемпионы Ванкувера-2010 и серебряные призеры Сочи-2014 Вирчу и Моир ранее в Пхенчхане добыли золотые медали в командном турнире фигуристов.

Канадцы стали самыми титулованными фигуристами в олимпийской истории по общему количеству наград. В их коллекции пять медалей, среди которых три золотые и две серебряные.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх