Шорт-трекист Звейниекс вышел в четвертьфинал Олимпиады на дистанции 500 метров

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийский шорт-трекист Роберт Звейниекс во вторник уверенно вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Пхенчхане на дистанции 500 метров.

Вместе со Звейниексом на старт вышел итальянский ветеран Юрий Конфортола, которые прошлые две Олимпиады на этой дистанции не поднимался выше 21 места, а также представитель Израиля Владислав Быканов и канадец Самуэль Жирар, который в субботу взял золото на дистанции 1000 метров.

В четвертьфинал проходят два быстрейших спортсмена, а решающая борьба за медали пройдет в четверг. Планируется, что в четвертьфинале примут участие 16 спортсменов.

Звейниекс финишировал через 40,563 секунды и установил новый рекорд Латвии.

Ранее в Пхенчханге Звейниекс в дистанции на 1000 метров занял 15-место, однако спортсмен считает, что лучше всего ему удаются именно короткие дистанции.

В конце прошлой недели Звейниекс оказался в центре внимания, так как пытался в интернете продать телефон, который получили все олимпийцы.

Кроме него Латвию в шорт-треке представлял Роберто Пукитис, который занял 11-е место на и на 1000 и на 1500 метров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх