Латвийская фигуристка Никитина заняла на Олимпиаде 26-место

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Самая молодая участница олимпийской делегации Латвии фигуристка Диана Никитина в среду в Пхенчхане отстала от личного рекорда в исполнении короткой программы, заняла 26-е место и не квалифицировалась на произвольную программу, в которой стартуют 24 лучшие фигуристки.

17-летняя спортсменка во время своего катания избежала падений, набрав за выступление 51,12 очков, тогда как ее личный рекорд - на 7 очков больше (58,81).

В произвольную программу квалифицировались 24 из 30 фигуристок. Никитиной не хватило для продолжения соревнований 1,34 очков. Кроме того, ей не удалось выполнить квалификацию на чемпионат мира в 2018 году, который в марте пройдет в Милане - не хватило всего 0,65 очка.

Лидером соревнований после короткой программы стала 15-летняя россиянка Алина Загитова. Она набрала 82,92 очка, что стало новым рекордом ее карьеры.

Второй место занимает соотечественница Загитовы Евгения Медведева. Двукратная чемпионка мира набрала 81,61 очков, что также является рекордом спортсменки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх