На допинге поймана российская бобслеистка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Российская бобслеистка Надежда Сергеева во время Олимпийских игр сдала положительный допинг-тест на сердечный препарат, сообщается в заявлении Федерации бобслея России на официальной странице в Facebook.

Положительный результат показала проба, сданная спортсменкой в Пхенчхане 18 февраля.

«Проба на допинг пилота сборной России Надежды Сергеевой от 18 февраля дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных. За несколько дней до этого 13 февраля ее проба была чистой. Медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал. Федерация бобслея России и сама спортсменка понимает меру своей ответственности и осознает как может случившееся отозваться на судьбе всей команды», - говорится в заявлении.

Отметим, что «сердечным препаратом» вполне может являться печально знаменитый мельдоний, из-за которого россияне уже потеряли бронзовую медаль в керлинге.

Сергеева и Анастасия Кочержова заняли 12-е место в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпиаде-2018.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх