«Спартак» впервые с 2011 годы вышел в плей-офф КХЛ

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу над столичным «Динамо» со счетом 4:3 в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Благодаря этой победе «Спартак» вышел в плей-офф впервые с сезона-2010/11.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Дергачев (16-я минута), Лукаш Радил (31), Вячеслав Лещенко (47) и Бен Максвелл (53). У гостей отличились Юусо Хиетанен (24), Владимир Брюквин (25) и Илья Никулин (59). Вратарь «Спартака» Никита Беспалов получил приз «Бесценного игрока» в рамках проекта Mastercard.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом» в матче КХЛ и вышел в плей-офф«Трактор» обыграл «Сибирь» в матче КХЛ, «Амур» вышел в плей-офф

«Спартак» сохранил седьмое место в таблице Западной конференции, набрав 85 очков в 56 матчах регулярного чемпионата. «Динамо» в случае победы в основное время могло опередить красно-белых и выйти в плей-офф. В итоге «Динамо» расположилось на девятой позиции с 80 очками и впервые в истории не смогло выйти в плей-офф КХЛ.

В первом раунде плей-офф «Спартак» сыграет с ЦСКА, который завершил регулярный сезон на втором месте в Западной конференции. В предыдущий раз «Спартак» выходил в плей-офф КХЛ в сезоне-2010/11. Тогда красно-белые в стартовом раунде Кубка Гагарина проиграли санкт-петербургскому СКА со счетом 0-4. «Спартак» проводит свой девятый сезон в КХЛ и в четвертый сыграет в розыгрыше Кубка Гагарина.

Также в плей-офф впервые с 2013 года пробилась «Северсталь», которая в гостях по буллитам проиграла СКА (0:1). Первые матчи стартового раунда Кубка Гагарина ЦСКА - «Спартак» и СКА - «Северсталь» пройдут 4 марта.