ИО тренера «Динамо» Анкипанс: Нужна новая команда с другим характером

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Никто не хотел оставаться на последнем месте в лиге, поэтому игроки шли на поле в последней игре очень мотивированные, после заключительного матча в этом сезоне КХЛ сказал исполняющий обязанности главного тренера рижского «Динамо» Гирт Анкипанс.

Рижане в десятом сезоне КХЛ поставили антирекорд по количеству набранных очков (50), но благодаря победе в последнем матче обогнали ханты-мансийскую «Югру», у которой в общем зачете на два очка меньше. В рамках Западной конференции рижане все же остались на последнем 14 месте.

«Это был тяжелый сезон. Я благодарен парням, что мы поднялись с последнего места,» после игры сказал Анкипанс.

«После игры я понял, что хотим продолжения. О своем будущем в команде я говорить не хочу, необходимо создавать новую команду с другим характером. Были и положительные моменты. Хорошо себя показали молодые хоккеисты, по праву заслужившие свои места в составе, а не просто получившие их,» новую смену похвалил тренер.

Сезон закончился, но работа продолжается: «Сейчас тесно сотрудничаем со сборной. Планируем немного отдохнуть перед началом тренировочного лагеря. Молодые хоккеисты еще сыграют в Российской молодежной лиге (МХЛ),» подытожил Анкипанс.

Напомним, рижское «Динамо» 1 марта в эмоциональной игре одержало победу над хельсинкским «Йокеритом» со счетом 3:1.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх