Скандал в сборной Норвегии: биатлонист надел майку с Путиным на медведе

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен в Инстаграме разместил свой снимок, на котором он запечатлен в футболке с изображением президента России Владимира Путина на медведе.

«Все готово к финалу сезона в России» - написал спортсмен и добавил эмотикон в виде сердечка.

После опубликования поста на Кристиансена посыпались комментарии от коллег по сборной и тренеров.

Тренер сборной Норвегии Андерс Брунн Хеннем даже оставил одобрительный комментарий в виде подятого пальца вверх,

но после того как норвежская государственная телерадиокомпания NRK связалась с ним по поводу комментария и самой фотографии, то тренер оперативно свой комментарий удалил.

Йоханнес Бо заметил, что не знает как относится к данной фотографии: «Возможно, что Ветле хочет просто найти себе поклонников в России. А может и ему симпатизирует Россия. Майка? Ничего такая, стильная. Ветле сказал, что купил ее на интернет-аукционе».

All set for season final in Russia ❤️??

A post shared by Vetle Sjåstad Christiansen (@vetlesc) on

Строже всего к выходке едущего на этап Кубка IBU в российский Уват Кристиансена отнеслась легенда женского биатлона, норвежка Лив Грете Шельбрейд: ««Надеюсь, что это просто дурачество, но момент выбран неподходящий. В России происходят спорные вещи, и многие из них не принимаются спортом. Кто-то из атлетов не чувствует себя там в безопасности и опасается сдавать допинг-пробы. Это серьезные вещи, и относиться к ним нужно серьезно.»

Сам спортсмен призвал относится к его поступку с юмором,

но 43-летняя Шелбрейд не находит повода посмеяться вместе Кристиансеном: "Я не вижу тут юмора – во всяком случае, не в эти дни. Я многое могу принять, но именно это не было ужасно забавным. Юмор неуместен в свете серьезных вещей, которые происходят сейчас. Многие рассматривают возможность бойкота, и для провокации с такой футболкой выбран неподходящий момент», – отметила Шельбрейд.

В комментариях от пользователей Инстаграм единства нет также - кто-то осуждеает Ветле и спрашивает нет ли у него маек с Мугабе, Хуссейном и Гитлером, а кто-то выражает поддержку и приглашает не только на этап в Уват, но и в Тюмень, куда биатлонисты некоторых стран отказываются ехать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх